Болит зуб с мышьяком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, удалили неделю назад зуб 8, нижнюю справа. Лунка чистая, до сих пор ноет. Нормально ли это? И потом следом разболелся 7зуб сверху, рентген показал пульпит, заложили пасту наподобие мышьяка что-то, до этого зуб постоянно ныл, а сейчас болит в основном при надавливании, когда языком трогаю, но когда трогаю болит очень сильно. Снимать пасту в четверг только, начиталась про осложнения. Боюсь. Скажите это нормально? Доктор говорил должна сразу пройти боль.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фотографию и если есть-снимок. Тоесть зуб болит (с мышьяком) только при дотрагивании языком? А при приёме пиши? Самопроизвольной боли нет?
Дарья 2021-09-22 08:17
Скмопроизвольной нет, только когда потрогаю языком начинает ныть болеть. Снимок на руки не дали.: (Рядом стоит зуб разрушенный но с запломбированныыми каналами, сказали в будущем на удаление, но он не болит, а болит именно 7ка при надавливании. При приеме пищи не болит, просто той стороной не жую, так как снизу лунка не зажила, очень больно
К сожалению сказать точно без снимка не представляется возможным. У вас эти боли могут быть как при воспалении на верхушке корня, так и остаточными явлениями, а также при воспалении Десны. Если у вас десна воспалены и имеются зубные отложения, то необходимо снять зубные отложения, провести противовоспалительную терапию. И после устранения причины можете уже дома полоскать ромашкой, Хлоргексидином 7 дней, зубная паста противовоспалительная, например Лесной бальзам