Норма лунки на 6 день после удаления зуба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня 6 день после удаления зуба (6-ки). Боль прошла, немного остался отёк десны. Единственное что меня беспокоит, что могла пища попасть в лунку, хотя я на ту сторону, где удалили зуб, не кушаю. Когда трогаю языком лунку, немного неприятный привкус идёт. Скажите пожалуйста, считается нормой лунка на фото 6 день после удаления зуба? Стоит ли волноваться
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-04 11:09
"Когда трогаю языком лунку, немного неприятный привкус идёт. " - Медицинский привкус?
Виктория 2020-03-04 11:16
Мне сложно определить медецинский привкус или нет, так как ранее зубы не удаляла. Вчера, на 5 день, этого привкуса не было. Но, боль вчера немного была, сегодня уже нет. По фото как вы видите есть воспаление?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-04 11:21
Ориентируйтесь на основной признак воспаления, т. е. боль. Если боль прошла, значит все хорошо. Что касается привкуса, просто чаще полощите рот обычной водой.
Виктория 2020-03-04 11:37
Я полощу фурацилином. Спасибо вам за ответ.