Налет от хлоргексидина

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удаляли зуб 3 недели назад. Сказали полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином. Вот уже 3 недели им полощу. Через 2 недели заметила. Что зубы покрылись коричневым налетом. Думала что это из за зубной пасты. Но сейчас поняла, что это от хлоргексидина. Что теперь делать? Применять больше не буду, но как избавится от налета? Он очень плотный. На передних зубах с обратной стороны прямо шершевость ощущается. Возможно, что налет пропадет или теперь только механическая чистка? И насколько это для зубов опасно? Они стали чувствительны.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-11 23:43
Да, хлоргекседин может окрашивать зубной налет. Можно провести чистку у стоматолога. Так как есть чувствительность можно несколько недель использовать зубную пасту для чувствительных зубов. Ничего критичного нет.