Чувствительный зуб после травмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как то на празднике произошел инцидент: я подняла стакан выпить сок, а рядом девушка локтем ударила по дну стакана и этот стакан мне ударил по нижнему зубу, удар был сильный, но крови особо нигде не было. Но появилась очень сильная, чувствительность этого зуба. Ходила на прием к стоматологу по прописке, но она ничего не обнаружила но сделала мне покрытие фтор лаком. Всего два раза, тк начался карантин. Но чувствительность снова вернулась, такое ощущение что стерлась эмаль у верхушки зуба. Чувствую и холодный вохдуз, и горячее, именно у этого зуба. Скажите:
1) как это можно проверить?
2) Какие манипуляции еще провести для лечения?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-12 18:02
Здравствуйте! Вам нужно купить пасту сенсодин мгновенный эффект. Попробуйте мазать ей зуб, должно помочь
Екатерина 2020-04-12 18:13
Спасибо! А как именно пользоваться: регулярно чистить или мазать и оставлять на какое то время?
Прикладываю картинку, эта паста?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-12 19:25
Да, эта паста. Чистить зубы ею не стоит, очень плохо чистит. А вот для обезболивания хороша. Можно прямо на палец выдавить и втереть в зуб. Если поможет, то это ваше спасение на время карантина, а потом к стоматологу- надо покрыть зуб препаратом глуфтаред
Екатерина 2020-04-12 19:57
Спасибо большое за подробный ответ!