Воспаление на губе и щеке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Волдырь на губе
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев во рту появляются такие воспалённые болячки, в течении двух недель проходит, я не знаю что делать, и что это такое! Как лечить?
Первое воспаление появилось на языке, потом на щеке, и вот два последних раза на губе с внутренней стороны, очень болит и печёт, особенно при приеме пиши!
Фото прикрепила. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-05 23:41
Здравствуйте! Наблюдались ли вы когда-нибудь у гастроэнтеролога?
Ксения 2020-06-05 23:46
Доброй ночи!
Да конечно, у меня был изначально эрозийный гастрит, дуоденит и рефлюкс, на фоне лечения антибиотиками появился дисбактериоз, сейчас анализы хорошие, и зонт глотала, лечение помогло.
Единственное, начались очень сильные боли в кишечнике. После рентгена с барием, врач поставил диагноз спастический колит.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-06 10:39
Поняла, у вас хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Просто вылечить афту будет не достаточно, они появятся снова. В идеале нужно устранить причину-ваш колит.

Для заживления необходимо применять противовоспалительные и эпителищирующие стоматологические препараты -Метрогил Дента, Солкосерил, холисал. Хорошо заживляют растительные масла - в аптеках точно продаётся облепиховое масло. Есть неплохие плёнки из серии диплен-дента

Если очень сильно болит и мешает приему пищи- в аптеке можно купить десятипроцентный лидокаиновый спрей.

Далее не стоит забывать про витаминные комплексы. Здесь всё на ваш выбор -хотите мульти-табс, хотите алфавит. Мне нравится Компливит 8 витаминов и 11 минералов.

Препарат имудон применяется в стоматологии для лечения хронических стоматитов.

Но основное лечение направлено всё-таки на устранение причины, то есть Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Ксения 2020-06-06 12:04
Спасибо большое за ответ!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-06 22:58
Не за что! Не болейте!