Пятно изнутри верхней губы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у сына появилось вот такое пятно на верхней губежелтое с четким кровянистым ободком, ранее было на нижней губе через несколько дней прошло, пятно болезненое при прикосновении, подскажите что это и как избежать дальнейших проявлений, чем полечить запись к врачу через неделю только, ответьте если несложно. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-21 17:08
Здравствуйте! Что дома есть из стоматологических препаратов?
Игорь 2020-06-22 05:01
Здравствуйте, ничего нет
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-22 08:53

Для заживления необходимо применять противовоспалительные и эпителищирующие стоматологические препараты -Метрогил Дента, Солкосерил, холисал. Хорошо заживляют растительные масла - в аптеках точно продаётся облепиховое масло. Есть неплохие плёнки из серии диплен-дента

Если очень сильно болит и мешает приему пищи- в аптеке можно купить десятипроцентный лидокаиновый спрей.

Далее не стоит забывать про витаминные комплексы. Здесь всё на ваш выбор -хотите мульти-табс, хотите алфавит. Мне нравится Компливит 8 витаминов и 11 минералов

С учётом того, что афты рецидивируют, вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы выявить причину появления афта