Боли в пупке, хронический колит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический колит.
Здравствуйте, мне поставили по колоноскопии хронический колит, ну не кто не сказал нужно ли его лечить! Уже долгое время наблюдаються сильные боли в пупке, может быть это от колита? Из препаратов пью фирменты и омепразол,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 10:22
Здравствуйте, Александр! Колит лечить нужно, главное-найти причину воспаления толстой кишки, для этого сделать дообследование (анализы крови, кала), уже написала в продвинутом вопросе какие.
Платная консультация
Александр 2019-02-21 14:07
Может ли феназепам снимать боли в животе? Мне почему то бывает снимает
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:08
Да, эта группа препаратов может любые боли облегчать.
Платная консультация
Александр 2019-02-22 09:02
Подскажите, а может долгое употребление фирментов навредить как то я пренимаю их уже 3 года может из за них болеть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 09:06
Если маленькие дозы, то никаких болей они не вызывают.
Платная консультация
Александр 2019-03-03 14:46
Здравствуйте помогите пожалуйста, был 4 дня запор, выпел 2 раза дюффолак, сегодня ночью начался понос и боли в кишечнике,
Так же вечером до паноса пил есентуки
2 таблетки генатона
И чуть покурил кольян, от чего скорее всего диарея? Стоит ли бить тревогу
Александр 2019-03-22 21:21
Здравствуйте как думаете может быть причина боли в самрм пупке, я уже 2 раза у нас в больнице лежал толку нет не какого внутри покраснения! Подскажите что делать, а то меня только капают и это не помогает вообще. Оставлю фото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 06:00
Здравствуйте, Александр! Наружное воспаление есть, но боли в самом животе всё же отличаются от наружных болей. Местно воспаление пупка(омфалит) можно лечить антибактериальными мазями типа левомеколя, если мокнет, то присыпками с антибиотиками типа банеоцина на 5-7 дней. По кишечнику повторить анализы кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 14:55
Диарея возможна на фоне дюфалака с минводой, сейчас можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Александр 2019-03-28 13:17
Здраствуйте, сделал последнее иследование, какое мог мрт энтерография, боли в пупке так и не проходят, направляют к психиатру, можете посмотреть исследование, есть, что то что может довать боли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 16:36
В структуре желудка, кишечника серьёзных изменений не выявлено. Сосудистые изменения с болями около пупка не связаны, влияют на функцию почек и яичек. То есть более вероятно, что конкретной органической причины болей не найдено, боли функционального характера.
Платная консультация
Александр 2019-04-10 12:38
Здравствуйте, по какой причине могут снимать поастыри с ледокоином в моем случае, все теже пупочные боли, очень хорошо убирает боли он
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 14:30
Лидокаин, как обезболивающих препарат, снимает любые боли.