Ранка на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после вскрытия абцесса на десне осталась ранка, прием врача через неделю
Посоветуйте, как соблюдать гигиену? До этого полоскала содно-солевым раствором, т. к. был гной
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 15:42
Здравствуйте! Сколько дней полоскали водно-солевым раствором?
Татьяна 2019-08-21 08:28
С 10 по 17 августа Сейчас гноя нет
Может ли герпес вызвать абцесс десны, потому что у меня в носу после воспаления десны выскочил герпес
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 12:23
Нет, герпес не может. Не делали ли снимок перед вскрытием абсцесса? Может он относился к воспаленному участку кости в области какого-либо зуба?
Из полосканий остановится на отваре ромашки или шалфеяБ раствор Мирамистина как антисептик.
Татьяна 2019-08-22 12:55
Спасибо! Снимок делала Сказали погиб и воспалился нерв Нерв удалили и поставили лечебную пасту
Мог ли этот погибший нерв разложиться и вызвать воспаление?
Почему погибают нервы
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 14:39
Добрый день! Да, как правило, зуб, где погиб нерв и длительно пребывает в канале, дает воспаление на кость, вследствие этого возникает абсцесс. Воспаление и дальнейшее разложение нерва возникает из-за затянувшегося кариозного процесса. Нужно вовремя лечить кариозные полости.
Татьяна 2019-08-23 09:45
Спасибо Но у меня не было кариозной полости Пломба стояла, правда ее давно поставили Три врача меня смотрели и ничего не определили, пока один не посоветовал мне сделать ЭОД
Как мне определить, если у меня еще рисковые зубы
Что делать для укрепления зубного иммунитета
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 21:34
Для выявления потенциальных проблем нужен очный осмотр врача -стоматолога и ваши жалобы, подозрения.
Для улучшения состояния полости рта:
-гигиена, чистка 2р. /д, ополаскиватели;
-выбор ультразвуковой зубной щетки;
-прием кальцийсодержащих поливитаминов;
- посещение врача-стоматолога 1р. /6мес.
Татьяна 2019-08-27 13:04
Хотела еще раз с Вами проконсультироваться. Нерв мне удалили, стоматолог поставил лекарство на две недели. Вчера была на приеме - поставил другое лекарство на два месяца. Сейчас он в отпуске. Почему такое долгое лечение?
Что-то не в порядке с каналом? Вообще стало легче -зуб не болит. Десна зажила
Можно ли кусать этим передним зубом? Или есть другой стороной Можно ли есть яблоки?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-28 17:08
Все правильно, лечение долгое, т. к. кость после воспаления восстанавливается долго, бывает до трех месяцев. Нагрузку на этот зуб давать не следует. Откусывайте и пережевывайте другими зубами.
Татьяна 2019-08-28 18:44
Спасибо, что бы я без Вас делала И еще вопрос, если позволите 26 августа положили новое лекарство
Сейчас ничего не беспокоит и не болит, но в ранке от разреза появилась микроскопическая желтая точка -гной, но не течет
Опять полоскать солью?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-30 16:27
Да можно, щелочным раствором выполаскивать(1ч. л. соли+1ч. л. соды+4кап. Йода на 1ст воды) 3р. /д., дней 5. Щелочная реакция нейтрализует кислую(гнойное содержимое).