Зубная боль и лечение лекарствами
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, дело такое у меня болит зуб сверху, посередине примерно. Боль ноющая, режущая была в начале я начал пить четвертинку анальгина (Но он меня клонит в сон а мне нужно работать) подскажите пожалуйста что можно вместо него принимать?
Дополнительно сейчас полощу место боли марганцем боль стала притупленная ноющая, не проходит все время болит. У меня шизофрения F20 пью рисперидон и циклодол, надо чтобы совместимы были препараты, посоветуйте пожалуйста что пить для этого?
К стоматологу идти не могу, недееспособный деньги заморозили и пользоваться документами не дают даже в бесплатную не получается попасть
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте.
Конечно, противоспалительные препараты нужно согласовывать с вашим лечащий врачом. Скорее, у невролога состоите на учете. Для снятия боли применять Ибупрофен, по 1 таб. На 8 часов.
Андрей 2020-06-14 01:30
А чем можно полоскать с наружи для заживления нерва а то таблетки то помогают то нет. Пробовал фурацилином но действие его не столь ощутимо, марганец чуть лучше но тоже ощутимого эффекта нет, чем можно полоскать еще подскажите пожалуйста.
Смотря какое воспаление у зуба. Пробуйте щелочное полоскание (1ч. л. соли +1ч. л. соды +4кап. Йода на 1стакан тёплой воды), 3-4р/д, 5 дней
Андрей А у меня к тому же еще и стоматит на языке в виде язвочки которая не затягивается уже давно довольно и щипит на языке от щелочного полоскания, может быть вы другое средство посоветуете чтобы и то и это заживляло ранку на языке и зубной нерв лечило?
Воспаление нерва может вылечить только стоматолог. Никакие полоскания тут не помогут.
Для орошение язвочки можно применить раствор Мирамистина, 3р/д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно, 3р / д, 5 дней.