Зубная боль и лечение лекарствами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, дело такое у меня болит зуб сверху, посередине примерно. Боль ноющая, режущая была в начале я начал пить четвертинку анальгина (Но он меня клонит в сон а мне нужно работать) подскажите пожалуйста что можно вместо него принимать?

Дополнительно сейчас полощу место боли марганцем боль стала притупленная ноющая, не проходит все время болит. У меня шизофрения F20 пью рисперидон и циклодол, надо чтобы совместимы были препараты, посоветуйте пожалуйста что пить для этого?

К стоматологу идти не могу, недееспособный деньги заморозили и пользоваться документами не дают даже в бесплатную не получается попасть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-27 23:02
Здравствуйте.
Конечно, противоспалительные препараты нужно согласовывать с вашим лечащий врачом. Скорее, у невролога состоите на учете. Для снятия боли применять Ибупрофен, по 1 таб. На 8 часов.
Андрей 2020-06-14 01:30
А чем можно полоскать с наружи для заживления нерва а то таблетки то помогают то нет. Пробовал фурацилином но действие его не столь ощутимо, марганец чуть лучше но тоже ощутимого эффекта нет, чем можно полоскать еще подскажите пожалуйста.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-14 21:04
Смотря какое воспаление у зуба. Пробуйте щелочное полоскание (1ч. л. соли +1ч. л. соды +4кап. Йода на 1стакан тёплой воды), 3-4р/д, 5 дней
Андрей 2020-06-22 16:10
А у меня к тому же еще и стоматит на языке в виде язвочки которая не затягивается уже давно довольно и щипит на языке от щелочного полоскания, может быть вы другое средство посоветуете чтобы и то и это заживляло ранку на языке и зубной нерв лечило?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 00:05
Воспаление нерва может вылечить только стоматолог. Никакие полоскания тут не помогут.
Для орошение язвочки можно применить раствор Мирамистина, 3р/д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно, 3р / д, 5 дней.