Ноющие боли в зубах в ночное время суток

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, пью каждый день эутирокс, межпозвоночные грыжи, опущение почек 2 степень
Здравствуйте. У меня 2 недели назад появилась ноющая тупая боль в правой верхней челюсти, я не могла определить какой зуб болит: 5,6,7,8, обратилась к своему стоматологу, после осмотра он не смог определить какой именно болит зуб, зубы были все леченные, пломбированные. Но одновременно с зубной болью я простыла, была заложенность в носу. Я стала в домашних условиях промывать нос, но с каждым днем становилось хуже и боль в зубах не проходила. Стоматолог направил меня обратиться к лору, исключить или подтвердить наличие гайморита. Сделали снимок, подтвердился гайморит в гайморовых пазухах. Пропила антибиотики аугментин, состояние мое улучшилось, но боли в зубах остались. Самое интересное боли начинаются вечером перед сном в горизонтальном положении. Без обезболивающих не могу уснуть. Параллельно сделала снимок зуба №5, снимок показал зуб больной воспален, необходимо лечение. Со снимком обратилась к стоматологу, он сказал, что можно не лечить, люди живут с годами с таким симптомом. И предложил полностью вылечиться от гайморита и обратиться к нему позже, так как он думает что эта зубная ноющая боль последствия гайморита. Я уже подумала может у меня воспаление тройничного нерва? Я не знаю что мне делать и куда бежать. Посоветуйте пожалуйста? Спасибо. Жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-12 14:37
Здравствуйте.

Обратитесь к неврологу очно для осмотра, невралгия тройничного нерва обычно легко диагностируется, при лёгком покалывании лица иголкой выявляется зона с изменённой чувствительностью.