Ноют челюсти

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Узловой зоб.
Здравствуйте, у меня давно периодические ноющие боли в челюстях. Непонятно где именно: то верхние, то нижние, то ноющие, то с подергиванием. Ходила к стоматологу - удалили зуб, сказали, что боли не связаны с зубами. Могут ли это быть боли неврологического характера? Пропиваю нимид 5 дней - на время проходит. Недели через две опять начинается тупое подергивание и ноющая боль. Причем ночью не болит, а в течении дня практически все время. Сейчас уже нимид не помогает. Подскажите к какому специалисту можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 19:50
Добрый вечер.
.
Если стоматолог исключил проблемы с зубо-челюстной системой, как причину подобной боли, то вам надо обратиться к неврологу на личную консультацию, чтобы исключить патологию тройничного нерва.
Наталия 2020-05-19 20:04
Добрый вечер! Боли очень давно. На протяжении где-то месяцев 8-ми и боль плавающая с обеих сторон. Может так долго беспокоить тройничный нерв? А невропатолог и невролог это один специалист? У нас в городе невролога нет. Спасибо за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 21:04
Да. Могут.
Это один и тот же специалист.