Воспалилась десна

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болел зуб, мне сделали рентген, сказали что нерв воспалился, положили на зуб какоето лекарство и поставили временную пломбу, сказали прийти через 7 дней так как лекарство должно полежать 5-7 дней. Вечером этот зуб немного болел, но все прошло от анальгина. А сейчас заметила что около этого зуба воспалилась десна. Что это значит? Нормальная ли это реакция? Надо ли идти к врачу раньше или идти через неделю как он сказал?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-05 17:30
Здравствуйте! В каком именно месте присутствует воспаление? По краевой десне или в области верхушки корня? По возможности, вышлите, пожалуйста фото.
валерия 2020-02-05 17:39
Вот на фото я обвела кружочком, верхний зуб, белое это пломба а над ней воспалено. Что это значит?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-05 21:21
Если у вас возникнет отек, появится боль, то идем к врачу сразу. Судя по фото, возможно, временная пломба отдавила краевую десну, отсюда и её воспаление.
валерия 2020-02-06 20:48
Подскажите если у меня на зубе лежит лекарство не знаю какое, но может быть мышьях и у меня откололся кусок от временной пломбы это не опасно? Лекарство не пройдет в рот и желудок изза этого?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-06 20:59
Нет, не уйдет. Но вы следите за тем, чтобы пломба совсем не отпала. Если выпадет, посетите стоматолога, чтобы поставили новую.