Сколько можно ходить с лекарством и временной пломбой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
24 мая пошла лечить 36 зуб, думала, что залечу в этот же день, потому как особо не беспокоил (было пару раз, когда ныл), но зуб оказался запущенным, задеты ткани. Врач прочистила 2 канала, положила лекарство, поставила временную пломбу. Сказала, что через недели две можно подойти на повторный прием, если не будет осложнений. Сразу же после посещения, был дискомфорт в десне (больно дотрагиваться, но не опухло), ощущение как от синяка. Списала это на болезненность после укола анестезии. Где-то через неделю это прошло. Нужно идти на повторный прием, но заболела (кашель) и пока неизвестно как скоро вылечусь, из-за этого назревает вопрос. Можно ли ходить с лекарством и временной пломбой дольше двух недель? Сколько вообще можно ходить так? Так же интересует вопрос, можно ли лечить зуб (с уколом) при температуре 36.9? Заранее спасибо за ответ!
Теги: сколько можно ходить с кальцием в каналах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

4 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-12 11:27
Здравствуйте. Это зависит от того, какие материалы использовались в ходе работы, Вам нужно уточнить у своего лечащего врача.
Анна 2018-06-29 19:18
Спасибо за отклик!

Смогла попасть только 26 числа этого месяца, сказали, что ничего страшного нет в том, что месяц проходила с временной пломбой и лекарством в каналах(видимо данное лекарство такое терпит). Но следом возникла другая проблема. Каналы были запломбированы, поставлена временная пломба (потому что нужна коронка), первые часы после врача зуб не болел, ближе к вечеру все началось. Стало больно дотрагиваться до зуба, на следующий день опять появился дискомфорт в десне(не вокруг зуба, ниже, в "переходе" от десны к щеке), есть ощущение легкой отечности и болезненности при затрагивании. Сам зуб иногда чуть-чуть поднывает, больно дотрагиваться. Пью анальгин, полощу ромашкой и содой, но пока без улучшений.
1. Допустима ли такая реакция и как долго это может держаться?
2. Можно ли полоскать полость рта, мазать десну Метрогилом дента?
Анна 2018-06-29 20:27
Забыла указать, что сейчас иммунитет ослаблен, возможно это важно. Просто ранее подобной реакции после лечения не было, возможно как-то связанно с и-м.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-08 23:20
Здравствуйте! Да, все это может быть после лечения и продолжаться в теч 1-2 недель, можно полоскать и наносить гель метрогил дента.