Шишечка на щеке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Посмотрите пожалуйста, что то странное соскочило со внутренней стороны щёчки у ребёнка. Скажите пожалуйста если повод для волнения или само пройдёт? На ощуп как бы твердоватое. Заранее спасибо большое вам за понимание и ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-29 16:55
"Скажите пожалуйста если повод для волнения или само пройдёт? " - В любом случае повода для волнения нет.

Ребенок прикусывал это место?
Ребенка беспокоит боль? Как Вы обратили внимание на это?
Мария 2020-07-29 17:24
Вроде бы не прикусывала, но травмировать могла, так как всё тянет в рот. Не болит, говорит что просто нашла языком и показала мне. Я могу быть спокойна что там нет ничего страшного?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-30 12:13
"Я могу быть спокойна что там нет ничего страшного? " - Да, Вы можете быть спокойны.

Скорее всего, ребенок травмировал это место и в малой слюнной желез нарушился отток слюны. Пришлите фото через 3 дня.