Маленькая шишка под языком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня заметил маленькую шишечку под языком. Сейчас нет возможности попасть в больницу. Скажите что это может быть. Боюсь что это что-то очень страшное,17 лет всего. На ощупь шишечка не болит кушать не мешает. Но вчера ее не было. Очень испугался. Буду благодарен за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-08 12:14
Возможно, незначительная задержка слюны в малой слюнной железе. В целом всё нормально. Повода для волнения не вижу. Пришлите фото через неделю.
Александр 2023-03-12 01:52
Шишка прошла, спасибо большое за быстрый ответ. У меня есть ещё пару вопросов по поводу самого языка. У корня плотный белый налет. А в передней части языка припухлость. Все фото прикрепил. Припухлость не болит по плотности идентична языку. Скажите что это может быть?
Александр 2023-03-12 01:53
Вот фото через неделю места где была шишка и ещё фото налёта
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-12 12:44
Сбоку языка - отпечатки зубов.
Налет - это нитевидные сосочки языка. Они белого цвета. Всё нормально.