Маленький прыщ под языком

Спрашивает: Bogdan
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметил под языком маленький твёрдый прыщ (по ощупи языком). Не болит и не беспокоит, но языком чувствуется, скажите пожалуйста, что это может быть? Не опасно ли это? Фотографию прилагаю. Спасибо!
На фото, он красный и маленький
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-25 17:23
Добрый вечер!
На фото под языком всё нормально. Попробуйте в графическом редакторе обвести место, которое Вас беспокоит.
Sergei 2022-03-25 17:59
Тяжело сфоткать, но по ощущениям вот это место.
Ощущение, маленького прыщичка упругого
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-25 18:31
Возможно, задержка слюны в малой слюнной железе, возможно, конкремент (камень) в слюнном протоке подчелюстной слюнной железы. В любом повода для волнения не вижу, т. к. ничего не беспокоит. Понаблюдайте, отпишитесь через неделю.