Прыщ под языком без особых жалоб

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, насколько все серьезно. Около 3 недель назад появилось ощущение, что во рту под языком что то мешает, как будто кусочек пищи остался. Посмотрел в зеркало и увидел вот такой прыщ. Кроме как ощущения инородного тела во рту никак не беспокоит, не болит, не тянет и пр. По виду как прыщик, который состоит из той же ткани, что и слизистая под языком, а по форме похож на паппилому. Подскажите, что это может быть и какое лечение предпринять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-06 18:42
Думаю, что это проявления задержки слюны в малой слюнной железе, т. е. ничего серьезного. При очном осмотре стоматологом-хирургом станет яснее. Отпишитесь после осмотра.
Игорь 2020-09-17 19:06
Здравствуйте. К специалисту не успел попасть. Мазал дома дентамедом и на данный момент все прошло.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-17 19:45
Отлично! Я так и думал, что пройдет самостоятельно. Будьте здоровы!