Прыщи на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.
Здравствуйте, вчера на обеде купила в столовой учебного учреждения салат (крабовый и олевье) и взяла пластмассовую одноразовую вилку. Начала доделать оливье и чувствую, что что-то не так. Взяла фонарик и посмотрела через зеркало в рот. Оказалось, появились прыщи. Никогда такого не было. И появились моментально. Подумал а, что аллергическая реакция, либо что-то "подхватила" от этой одноразовой посуды, которая, возможно и не одноразово использовалась. Еще в салаты во все кладут перец! Но никогда аллергии не было ни на что. Было чувство кома в горле. А прыщи ближе к горлу. Полоскаю рот фуроцилином и миромистином. Сегодня купила супрастин, 2 таблетки за сегодня приняла. Но сейчас заметила, что на кончики языка появились такие прыщики, но красные и поменьше. И ближе к основанию языка вообще как будто все распухло и вид не очень.
Что жто такое и как вылечить? Помогите пожалуйста.
Фото прилагают свое и фото из интернета Где полностью язык, прыщи которые похожи на мои, только не на весь язык, а на половину.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 12:48
Татьяна! Если все появилось после приема пищи, то вам нужно обратиться на осмотр к терапевту. Пройти осмотр желудка -ФГДС. Сдать тест на хеликобактер пилори. Самолечением не заниматься.