Неприятные ощущения во рту

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После родов уже прошло 8 месяцев. Но меня мучают неприятные ощущения во рту. Сначала слева болел корень языка потом прошло. Сейчас на кончике языка увеличены сосочки. Слюнная железа слева как бы приподнята по сравнению с правой стороной. При жевании с левой стороны немеет возле рта. Болела и шея слева. Я не знаю что думать. Помогите пожалуйста разобраться. Челюстно-лицевой хирург говорит что ничего страшного не видит. Под языком я так понимаю на протоке слюнной железны красное пятнышко. При повороте языка под ним болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 13:03
Проведите УЗИ подчелюстных и подъязычных слюнных желез.
Оксана 2017-10-21 13:17
Спасибо за быстрый ответ. По УЗИ норма все. Скажите видно ли на УЗИ опухоли?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 13:47
Пришлите заключение УЗИ.
Оксана 2017-10-21 13:51
Вот УЗИ. А под языком какие то красные точки
Оксана 2017-10-21 13:51
Вот такие. И побаливает
Оксана 2017-10-21 13:53
Узи
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 15:40
Вы с чем-то связываете появление данного состояния?
Оксана 2017-10-21 16:18
Да нет. Не знаю почему так. Немеет не губа а слева возле рта. У меня с этой стороны месяца 4 назад удалили ретенированый зуб мудрости. Я боюсь опухолей слюнных желёз, поэтому и спрашиваю про УЗИ. Подъязычную тоже смотрят только почему-то не описывают
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 15:58
Вы пишите, что при жевании с левой стороны немеет возле рта. Уточните. Немеет губы? Верхняя? Нижняя?
Оксана 2017-10-21 16:20
Немеет в этом районе как бы полосочками сверху вниз. У меня есть шейный остеохондроз может это из-за этого конечно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 16:41
По поводу остеохондроза какое-то лечение проводите?
Оксана 2017-10-21 17:02
Нет. Кормлю грудью
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 19:06
Жалобы, которые вы описываете, когда возникли и какая динамика? Прогрессирует или наоборот?
Какое лечение проводили по поводу остеохондроза?
Оксана 2017-10-21 19:25
Ну припухлость сж месяца 4 назад. Но на УЗИ ничего не нашли. Челюстно-лицевой сказал что ничего не видит и может это просто моя особенность остеохондроз только мажу шею переодически окопником. А вчера появились точки под языком и стало долить. Сегодня к вечеру полегче чуть чуть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 20:47
Пришлите фото состояния под языков завтра во второй половине дня.
Оксана 2017-10-21 20:50
Хорошо. Спасибо за помощь. Вы мне только скажите видно ли что то плохое на УЗИ? А то может я зря хожу?
Оксана 2017-10-21 22:19
Болит именно я так понимаю проток слюнной железы под языком
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 11:27
Здравствуйте! Вы до сих пор не выслали фото