Металлическая стружка под языком

Спрашивает: Любовь Колесникова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, была позавчера на приеме у стоматолога, сверлили зуб. Потом стали отсасывать трубкой слюну и я почувствовала, что колет под языком слева. Потом еще пару раз отсасывали и вроде прошло. Но вечером я поняла, что колет уже справа и увидела дырочку на уздечке языка с правой стороны. Если подстветить телефоном, она черная, как будто впилась металлическая стружка, ощущения соответствующие. Вопрос - сильно ли это опасно, если там осталось инородное тело и есть ли шанс, что оно само выйдет? Мне страшно идти выковыривать из уздечки эту точку, нужна и квалификация врача, и оборудование. Могут ведь расковырять и не достать, там же глубокие рыхлые ткани. Если оставить так безопасно, я согласна потерпеть, что оно колется, может переместится и само пройдет например.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 15:30
Добрый день! Сразу после приёма пищи ощущения усиливаются?
Любовь Колесникова 2022-05-20 15:33
Колет если двигать языком, потом сразу проходит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 15:39
"увидела дырочку на уздечке языка с правой стороны. " - Это устье выводного протока подчелюстной и подъязычной слюнных желез. Через это устье выделяется слюна в полость рта. Стоит провести УЗИ слюнных желез для исключения слюнокаменной болезни.
Любовь Колесникова 2022-05-20 15:41
Спасибо большое! Надеюсь, что так.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 19:50
Хорошо, отпишитесь после УЗИ.