Нарост под языком с права

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за образование(нарост) у мужа под языком с правой стороны. Сегодня муж пожаловался на боль под языком, при осмотре обнаружила непонятный нарост. Идти к специалисту на отрез отказался, а я переживаю. Опасно ли это.
Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-18 14:55
Добрый день.

Это задержка слюны в малой слюной железе / подъязычной слюнной железе (ранула).

В целом повода для волнения нет. Можно понаблюдать. Есть вероятность, что пройдет самостоятельно. После приема пищи может надуваться.