Наросты под языком

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 года назад почувствовал под языком небольшую припухлость, стоматолог сказал что это слюнная железа, но сейчас я заметил какие-то образования рядом с той железой. Они выглядят как пурырвшки, внутри как бы с синевой. Одна шишка чувствется при пальпации как прыщик, это похоже не онкологию? Я очень переживаю, но сейчпс очно к врачу нет возможности попасть.
Теги: какбудто мешается под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-03 14:42
На фото ничего патологического нет. По вашему описанию тоже все в порядке. Здоров.
Юрий 2019-05-01 21:09
Появилось под языком мягкое на ощупь образование не болит и особо не мешает. При надавливании мягкое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-01 21:15
Похоже на ретенционную кисту слюнной железы. Можно понаблюдать в течение нескольких недель. Если положительной динамики не будет, т. е. уменьшение припухлости или наоборот будет отрицательная динамика, т. е. увеличение припухлости, тогда за оказанием хирургической помощи обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Юрий 2019-05-02 08:05
Спасибо Вам огромное
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-02 11:20
Будьте здоровы!