Шишка за зубами на слизистой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Просто осматриваю ростовую полость за врезными коренными зубами заметила красную припухлость. Когда провожу пальцем краснота исчезает. С другой стороны тоже есть незначительная припухлостью в том же месте, но она цвета слизистой. Это слюнная железа или какое то образование? С уважением, Марина(фото приложила)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-20 05:15
Здравствуйте, к сожалению по фото немного сложно судить объективно, но больше похоже на малую слюн. Железу с закупоренным протоком. Но вполне возможно, что это ваша анатомическая особенность т. к. имеет место быть симметричности(вы написали, что с другой стороны такое же образование). Попробуйте простимулировать немного данные образования аппликациями масл. Раст. Вит А и Е.3-4 раза в день в теч.2 недель. И опять за ними понаблюдать, изменилось ли что-нибудь или так и остались.