Шишечка на слизистой под языком

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад на слизистой подъязычной области появилась шишечка цвета самой слизистой, до этого сбоку языка был стоматит, мазала дентаметом, не особо помогал, поменяла на бальзам "винилин". Он вроде помогает, налёт потихоньку исчезает, а вот шишечка на месте, кажется что внутри есть белое содержимое, при нажатии шишка белеет, но потом становится снова розовой (боли при нажатии нет) Ещё за 3 недели до этого лечила острый средний отит левого уха, капала капли, пила антибиотики, ходила на лазер и на магнитотерапию, кстати шишка на языке тоже слева. Заранее спасибо за ответ.
Теги: припухлость под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-15 05:42
Возможно, это ретенционная киста малой слюнной железы. Если в покое нет чувства дискомфорта, то не обращайте на нее внимание. В любом случае стоит понаблюдать. Отпишитесь через две недели.
Кристина 2019-08-15 09:32
Спасибо Вам большое за уделённое время и внимание, успокоили немного) Отпишусь обязательно
Кристина 2019-08-22 12:41
И снова здравствуйте, сходила на днях на прием к стоматологу-хирургу, сделали рентген, оказалось камешек в слюнном протоке, пришлось удалять, т. к сам не вылезет. Разрезали, вытащили, сделали бужирование и вроде всё. теперь обрабатываю хлоргексидином, содой полощу рот и мажу зелёнкой до полного заживления ранки(кстати затянулась за сутки). Спасибо вам ещё раз большое, что не оставили мой вопрос без ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-22 13:02
Хорошо. Будьте здоровы!