Стоит ли беспокоится?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеомиелит, остеохондроз, гипотериоз, гастрит, остеопороз
Здравствуйте, у меня три года назад был перелом голени, ставили пластину, через год сняли, все зажила, но был сопутствующий остеомиелит. Сейчас уже два года ремиссия. Но чуть выше перелома образовалась шишка уже как год, она то проходит, то появляется, в этом месте была гематома, врач мой делал мне снимки все проверял, сказал это не какое либо образование и тд. Страшное исключил. Но меня беспокоит, раве это нормально что иногда это место становится тёплым и шишечка будто воспаляется и больно только при соприкосновении! Два раза делали рентген, с перерывом 4 месяца, там ничего не растёт, не большой бугорок, но не растёт ничего! Врач сказал что в этом месте был нарост костяной и там пластина была плохо прикручена, травмировала. Скажите может ли врач ошибаться и это все таки что то серьезное? Анализы крови в норме, чувствую я себя нормально. Но иногда когда наткнусь на эту шишку страшно очень, боль иногда только при соприкосновении.
Добавлен: 24 ноября 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-24 19:54
Если эта "шишечка" не краснеет, не болит, не беспокоить никак кроме косметического дискомфорта - то беспокоится не о чем
Марина 2019-11-24 19:59
Вокруг кожа не красная, не воспалённая, шишку визуально не видно, но она иногда начинает болеть только если есть какое любо со прикосновение с ней, и тёплая становится.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-24 20:01
Тогда такая ситуация может быть послетравматической особенностью Вашего организма с благоприятным прогнозом
Марина 2019-11-24 20:07
Скажите если бы это была злокачественная или доброкачественная опухоль, рак, то за год уже бы картина изменилась и такие заболевания дали бы о себе знать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-24 21:28
Естественно
Марина 2019-11-24 23:22
Спасибо Вам за консультацию!