Разошелся шов после удаления зуба 8ки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад удалили 8ку нижнюю слева. Через день разошлись швы и вышел троб закрывающий лунку, стоматолог заложил губку и зашил повторно через день снова шов разошлся (первые два дня стояла температура 37, сейчас норма.) Сейчас суббота и стоматолог не работает, лунка раскрыта, по краям немного белые вкрапления крови нет, выделений тоже. (Самое интересное, когда шов был на месте была боль особенно вечером, как только шов разошлся второй раз боль пропала). До понедельника еще два дня, что делать? Лунка открыта.
Теги: разошелся шов после удаления зуба мудрости, разошлись швы после удаления зуба, разошёлся шов после удаления зуба
Категория: Стоматолог

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 14:53
Ничего страшного нет. Просто чаще полощите рот обычной водой. Пришлите фото в полости рта и фото рентгенограммы.
Денис 2020-09-19 14:56
На фото видно остаток белого лекарства или что держится на остатке шва, вот оно и вышло из лунки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 14:59
Лекарство (губка) набухло, т. е. увеличилось в объеме и частично вышло между швами. Ничего страшного, повода для волнения нет. Ничего с этим делать не надо.

В седьмом зубе, скорее всего, кариес.
Денис 2020-09-19 15:01
Да, спасибо. Кариес есть, как раз занимаюсь зубами.)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 15:02
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.
Денис 2020-09-19 15:04
Хорошо, то есть то что под губкой я вижу дырку это не страшно? Можно полоскать и все?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 15:05
Да, ничего страшного нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 15:06
"Можно полоскать и все? " - Да.
Денис 2020-09-19 15:08
Посмотрите вот это фото еще пожалуйста, просто беспокоит то что очень большая открытая луна получается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 15:19
Все равно ничего страшного! В понедельник покажитесь врачу и при необходимости наложите швы, но я в этом надобности не вижу.
Денис 2020-09-19 15:21
Понял, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 15:19
У Вас есть рентгенограмма на руках?
Денис 2020-09-19 15:22
Нет, к сожалению на руках нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 15:24
Хорошо. Повода для волнения нет. Не переживайте.
Денис 2020-09-19 15:25
Хорошо, спасибо