Флюс на Десне у ребенка

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на десне у ребенка образовался флюс/свищ (не знаю как правильно назвать). Сегодня были у стоматолога, сказали удалять 2 молочных зубах, они уже начинали шататься. Вот нам хирург удалил, но со флюсом ничего не делал. Сказал все и так пройдет и не нужно полоскать. Скажите, а как быстро проходит такой флюс и не нужно ли было ничего врачу с ним делать? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-02 14:47
Через неделю все пройдет. Повода для волнения нет.
Анжела 2021-03-02 16:44
Большое спасибо.
Анжела 2021-03-02 16:55
Подскажите, А то что слева лунка такая непонятная с содержимым, как-будто гноем?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-02 18:09
С лунками все нормально. Повода для волнения нет.
Анжела 2021-03-02 21:42
Извините, за назойливость, а полоскать, мазать, лекарства никакие не нужны? Все-таки свищ, инфекция?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-02 22:04
Нет, ничего не нужно. Переживать не стоит.