Кровяной волдырь на десне

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня зовут Любовь. Мне 53 года. Гипертоник с 5 ти летним стажем. В 2015 году был гипертонический криз. Вскоре после него у меня на нижней губе образовался кровяной волдырь. Набрался и лопнул, потекла кровь. Я место обработала спиртом. Кровь остановилась, но на месте волдыря остался след. Через время волдырь опять набирался и исчезал несколько раз. Вчера такой же кровяной волдырь образовался на нижней десне. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать дальше. Заранее благодарю Вас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 16:00
Это так называемый пузырно-геморрагический синдром. Он ассоциирован с гипертонической болезнью. Ничего страшного нет.

1. Пришлите фото.
2. Какой у Вас вес и рост?
3. Опишите свою ежедневную физическую активность.
4. Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Любовь 2020-07-21 16:35
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Мой вес 85 кг. Рост 1,64м. Работаю главным бухгалтером, так что физической нагрузки мало. На постоянной основе принимаю препараты от гипертонии (Комбиприл ежедневно), разжижжающие (Кардиомагнил ежедневно) а также успокоительные иногда.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 17:03
"Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. " - Больше двигаться! Можно приобрести шагомер в виде часов на руке. Их сейчас много на рынке. Начните с 5 тысяч шагов в день и ставьте каждый день новый рекорд (+100-200 шагов). Дойдете до 15 тысяч/день и будите чувствовать себя значительно лучше. Отпишитесь, когда достигните 10 тыс. /день.

Также стоит устранить любые стрессовые ситуации. Это немного сложнее, но по крайней мере можно пересмотреть свое отношение к подобным жизненным ситуациям, которые приводят к повышению давления у Вас.