Ожог ротовой полости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей, сколиоз 1-2 ст
Здравствуйте, у меня такая роблема: я яспешила в школу и в спешке хлебнула горячий чай, прям кипяток и область под языком. Там образовадасьнебольшая, не знаю как объяснить, припухлость что ли. Языком двигать в стороны больно, положу рот глистером(для обработки полости рта). Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-06 20:25
"Подскажите пожалуйста, что мне делать. " - Не принимать грубую и раздражающую пищу, т. е. острую, сильно соленую или кислую. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Дарья 2020-09-06 21:27
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-06 23:27
На данный момент ничего критичного. Пришлите фото завтра. Постарайтесь воспользоваться другим фотоаппаратом, т. к. фото немного размытое.
Дарья 2020-09-07 06:49
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-07 10:25
Боль должна начать стихать через два дня. Опишите характер боли через два дня и пришлите фото.
Дарья 2020-09-09 17:49
Здравствуйте,2 дня спустя боль действительно стала меньше, но все же когда языком тянуть к дальним зубам, еще чувствую боль такую тянущую, ну, знаете, когда нерастянутый человек пытается сесть на шпагат. Подскажите пожалуйста, нужно ли что либо делать на данном этапе. Фото прилагают.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-09 17:57
Нет, ничего делать не надо. Через 2-3 дня уже забудете, что обожглись. Будьте здоровы!
Дарья 2020-09-09 20:41
Спасибо Вам за ответ!