Кариес на кореном зубе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 годиков)
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Стомотологов я жутко боюсь. И по этому только так, у меня на верхнем левом зубе кариес, как от него избавиться в домашних условиях?
Зуб не болит, появился буквально полтора года назад, он может развиться дальше?
Вопрос 1. Как убрать кариес в домашних условиях?
вопрос2. Может ли карес развиться дальше?
вопрос 3. Ещё другой зуб крошится (молочный) это повлият на то как вырастит коренной
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 19:46
Добрый день!
1) кариес (если только он не встадии пятна) можно убрать лишь механически в кресле у стоматолога
2) да, может. Есть разные стадии кариеса, которые в будущем переходят в воспаление нерва(пульпит)
3) тут необходимо смотреть