Удаление зуба мудрасти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня разрушелся нижний зуб мудрости, остался только корень. Сделала ренген зуба. Пошла удалять корень, но мне не смогли его вытащить. Сейчас болит вся сторона где находится зуб. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, вам в любом случае необходимо удалить причинный зуб. А других врачей не было, чтобы удалить? Вам не дали никаких назначений?
Ната 2021-10-10 03:38
Нет. Только полоскать. И ждать когда корень подымется. Я ещё слышала, что ультрозвуком удаляют.
А у вас нет на данный момент воспаления по причине корня? Может быть вам стоит сходить к другому врачу на удаление. Потому что вам полоскания уже назначили, назначать больше нечего в такой ситуации
Ната 2021-10-11 02:14
Воспаление есть не большое. Как пройдет нужно удалять корень или можно оставить? Или лучше ультразвуком удалить?
Удалить в любое случае необходимо, этот корень может стать причиной воспаления. Не думаю, что ваш корень не возможно удалить обычным способом
Ната 2021-10-11 05:50
Сказали что так не смогут удалить. Может нужно разрезать и вытаскивать корень?
Можно разрезать и достать, техники есть разные по удалению зуба.
Ната 2021-10-11 06:54
Спасибо за консультацию!
Пожалуйста, будьте здоровы!