Коренной зуб лезет под коренной зуб

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в нужное время у меня не поменялся пятый зуб справа (пятерка), поэтому лезет только сейчас, в 15 лет. Молочную пятерку мне вырвали, но есть проблема: пятый зуб подлезает под четвертый зуб. Сегодня заметила боль в области четвертого зуба. В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране сейчас, посетить врача в ближайшее время у меня не получится. Так вот, может ли один коренной зуб вытолкать другой? Опасно ли это? Стоит переживать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-28 22:10
Здравствуйте! Я вам рекомендую записаться на консультацию к ортодонту. Через неделю как раз сможете посетить.
Так быстро непоправимой беды случиться не должно (вытолкнуть вряд ли, а вот сдвинуть запросто)
Если будет сильно болеть, обратитесь к дежурному врачу