Расшаталась и выпала коронка со штифтами, остался корень

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: здоров
здравствуйте. У меня выпала коронка, которая держалась на 3 штифтах (справа второй зуб с конца), вместе со штифтами. Остались только корни. Стенок нет, только сзади (со стороны языка) остался небольшой подвижный кусочек, он шатается. Через полторы недели начала болеть десна, постоянная ноющая боль. Языком чувствую что ВНУТРИ немного вздулась десна, это место и болит, по бокам всё в порядке. К стоматологу смогу попасть только через неделю-две. Что это может быть? И как мне снять боль? Заранее большое спасибо.
Теги: выпала коронка со штифтом что делать, выпала коронка со штифтом, выпал штифт с коронкой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-29 18:31
Добрый день! Скорее всего воспаление держиться в области подвижного фрагмента зуба. Этот "кусочек" необходимо удалить, после чего делать выводы-подлежит ли зуб к дальнейшему восстановлению коронкой. Проблему можно решить только в кресле у стоматолога.