Выпал штифт с коронкой
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
У меня выпала коронка вместе со штифтом.
Скажите, пожалуйста, отверстие в десне само зарастет или надо идти к стоматологу и зашивать?
Здравствуйте.
Категория: Стоматолог
4 ответа
Здравствуйте, коронка со штифтом не ставится в кость, а протезирование происходит в корень зуба. Значит в десне ещё есть корень, который нужно удалить. Иногда такую коронку можно зацементировать обратно, зависит от клинической ситуации.
Алексей 2022-07-19 06:04
Я сейчас болею. Не смогу сходить к стоматологу. Сколько максимум можно не лечить?
Вставил на место штифт с коронкой. Он шатается, но держится.
Можно будет в корень зуба ввинтить новый штифт и на него поставить новую коронку?
. К сожалению все сроки и возможности протезирования можно сказать только после осмотра зуба и рентген диагностики.