После удаления нерва из зуба, зуб начал шататься

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Год назад у меня появился кариес на верхнем переднем зубе, и я обратилась к стоматологу, тот посоветовал удалить нерв и поставить пломбу. Все это он сделал, после чего я сходила на рентген зуба. Поначалу зуб болел при надавливание (где-то недели 2). После чего я начала замечать, что он помаленьку сдвигается назад. Я не стала обращаться к стоматологу, т. к. подумала, что возможно мне показалось, потому что зуб уже не болел. Я всего лишь сменила обычную зубную щетку на ультра-мягкую и перестала кусать этим зубом что-то твердое. Все это время он смещался назад, а идти к стоматологу было страшно. Несколько дней назад начала пользоваться не ультра-мягкой, как всегда, а просто мягкой. Зуб за пару дней очень сдвинулся назад. А идти к стоматологу, который даже не предупредил о таких последствиях, СТРАШНО! Помогите мне с советом, т. к. не хочется в свои 16 лет остаться без зуба, тем более переднего.
Заранее большое спасибо, с Уважение Алена.
Теги: шатается зуб после удаления нерва, зуб шатается после удаления нерва, зуб без нерва шатается
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-22 18:50
Совет очень простой – надо идти к стоматологу.
Если есть конкретные вопросы можете их сформулировать и задать.
Будьте здоровы.
-2