Аллергия никель

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Екатерина Владимировна, у меня торчит штифт, анкерный, язык с ним соприкасаеться, но никаких токов я не ощущаю во рту, ничего не шипит, нет окисления, тоесть симптомов гальманизма нет, была операция на позванке, поставили конструкцию, металлическую,
Обнаружена аллергия на никель. , Ige,
Может быть так что анкерный штифт с никелем, во рту, и металлическая конструкция в спине там тоже присутствует малые дозы никеля. , Через весь организм, вызвать системную аллергическую реакцию?
В крови повышен катионный белок не намерен
, Можно ли выкрутить штифт, нужен ли наркоз? И ещё вопрос если бы у меня была аллергия во рту я бы ощущал ее?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

35 ответов

Здравствуйте, конечно, если есть аллергическая реакция, то аллерген попадает в системный кровоток и это бы проявлялось явно. Штифты металлические изготавливаются из различных сплавов-латуни, никеля, золота и тд. Точный состав штифта, который вам ввели может знать только врач, который проводил с вами лечение. Если бы у вас была аллергическая реакция, то естественно вы бы это ощутили (тем более вы пишите, что он торчит, Тоесть соприкосновение со слизистой явно есть) покраснение, отёк, зуд, жжение. Если никаких признаков аллергии нет, то все нормально.
Андрей 2021-08-14 23:04
В крови повышен катионный белок, и выявлена аллергия на никель, после операции стало плохо. , накрывало постепенно , сильнейшие головные боли, гипоксического характера, боли в грудной клетке, похудел на 25 кг, болею уже 3 год, я и не знаю с чем связывать. Не перенос солнца, алкоголя До операции на позваночнике торчал штифт в зубу, Но я хорошо себя чувствовал, был здоровый парень.
Как прооперировали. Вкрутили болты и залили костным цементом началась интоксикация прям нарастающая,
Я поэтому и спросил могло ли быть так что никель во рту штифт. И болты в позваночнике никель Пошла перекрестная реакция и они создали системную аллергическую реакцию? Можно ли выкрутить штифт, без наркоза укола. ? Вообще может такое быть что бы штифт в зубе. И метал в спине создали системную аллергию на никель?
Андрей 2021-08-14 23:08
Шли вот такие пятна. Я их убрал сорбентом
Андрей 2021-08-14 23:15
Но пятна мне не мешают жить, у меня после операции плохо интоксикация пошла, через месяц начала неметь правая рука, пятен не было, невролог говорит какая-то интоксикация. Потом астения. Сидеть не мог, шатало, мокрые ладони, резкое похудение, сильнейшие головные боли, боли в груди, минус 25 кг веса. За три года. , шум в ушах падения давления, химический запах пота. Я лежал помирал, 18 капельниц реамберина привели меня в чувство. И 1 6 капельниц озонотерапии. Аллерголог говорит если бы была системная аллергическая реакция тотты бы был в пятнах весь. И рот и место операции. . Но и там и там все чисто. И во рту.
Самое главное что цемент залили без сертификата. Может он выдает токсичность?
Фото анализов я вам скину
Андрей 2021-08-14 23:18
Катионный белок
Андрей 2021-08-14 23:19
Никель
Андрей 2021-08-14 23:21
Я просто думаю штифт во рту был до операции давно. Я жил работал. Не каких токов. И тд не было. Язык не жгло.
Может у меня была аллергия я не знаю. Но пятен не было. И поставили болты. Не могло ли штифт аллерген вступить в реакцию от спины аллергена и создать системную реакцию. Такое вообще возможно. Или же больше у меня на интоксикацию похоже?
Андрей, вам необходимо выявить состав металлических конструкций в позвоночнике. Если бы была аллергическая реакция на Штифт в зубе, то у вас бы проявились симптомы в полости рта. Если этого нет, то к стоматологии это не относится и вам нужно искать другие причины. Я бы рекомендовала уточнить у врача, который проводил с вами лечение по поводу спины с постановкой металлических конструкций, а также у аллерголога.
Если бы у вас была аллергическая реакция на штифт, вы бы об этом узнали, так как явно присутствовали бы признаки аллергии именно во рту-жжение, покраснение, отёк, аллергический стоматит и тд.
Андрей 2021-08-15 12:17
Здравствуйте. А аллергические реакции во рту это какие симптомы? Да в болтах в спине содержится примеси никеля. Но судя по анализам. Как мне говорят аллергия небольшая, и вреда она не принесет. Тоесть штифт во рту не мог запустить системный аллергический процесс? У меня во рту нету не окисления ничего. Язык не распухает? Некоторые зубы надо удалять. И все.
Вот поэтому и спрашиваю если раньше штифт торчал, и все было хорошо. Не могло ли добавка в спину металла вызвать системную аллергию
  1. Про проявления аллергии во рту я написала выше.
  2. вы писали, что у вас было после постановки штифта все Хорошо, а возникли симптомы перечисленные вами после операции на спине, соответственно нужно отталкиваться от этого. Соответственно реакцию дали металлические конструкции в спине, либо нужно искать другие причины совместно с аллергологом и другими специалистами (терапевтом, дерматологом и тд)
Андрей 2021-08-15 21:07
Вы правы. А такого не может быть что бы штифт во рту. Давал сенсибилизацию. Не заметную, аллергию тот же никель Ася не знал, И металлическая конструкция с тем же никелем перекрестную реакцию вызвала и развилась системная аллергия. ?
Такое вообще бывает.

Может мне удалить штифт. Его долго удалять?
Нет, если была аллергия, то она бы не прошла незаметно в полости рта.
Перекрёстной реакции здесь нет.

вы штифт можете удалить, если состояние вашего зуба позволит это сделать без сложностей
Андрей 2021-08-15 21:15
Екатерина
Владимировна я анализы вам скинул. Судя по ним у меня не сильно завышен катионный белок и никель?
Показатели не значительны, но все-таки они в среднем диапазоне
Андрей 2021-08-16 12:28
Могу скинуть фото штифта
Андрей 2021-08-16 12:30
Фото штифта
Снимок очень плохой, но даже если посмотрит его один доктор, не факт, что вам без последствий удалит металлический штифт другой доктор. Это задача не из простых. Повторюсь, что это возможно, но могут произойти последствия, после которого возможно лишиться зуба. Если обьяснить просто-то это возможно, но с риском
Андрей 2021-08-16 18:22
Я вас понял. А это без кровная процедура? За место дырки будет пустота? А штифт вкручен куда вы не скажите? В корень?
Это тоже считается инородным телом?
Можно ли прировнять штифт в зубе к металлу в позванке? Я просто думаю может у меня иммунитет отторгает конструкцию. Поэтому и спрашиваю.
Екатерина
Владимировна штифт в зубе в корне или где он там это
Такая же тема как и болт в позванке я имею ввиду по взаимосвязи? Я просто привел пример
Это бескровная процедура, за место штифта конечно будет пустота, дальнейшее лечение вам предложит врач, который будет извлекать штифт. Штифт находится в корне. Простите, но не совсем ваш вопрос поняла по поводу взаимосвязи « болта» в позвонке и штифта в зубе
Андрей 2021-08-16 18:37
Извините поменял имя на Анастасию так как с моей девушкой общался машинально поменял. Извиняюсь. Я по прежнему
Андрей? Екатерина
Владимировна а в моем штифте есть никель?
Я вам ответила ранее, что состав вашего штифта может вам сказать только врач, который вам ставил. Либо необходимо знать точную фирму и параметры вашего штифта
Андрей 2021-08-17 11:33
Екатерина
Владимировна здравствуйте,
Я имел ввиду штифт в зубе, считается инородным телом?
Так же как и болты в позванке?
Я имею ввиду картина такая же?
Внедрения штифта в корень и внедрения болта в позванок? Ну связь есть между установкой штифта в зуб и установкой металлической системы в позванок, я имею ввиду по инородности, процесс схожий? Я
Да хотел ещё спросить. Так как у меня аллергия завтра хочу удалить передний зуб. Там киста, скажите какие безопастные уколы есть хорошо переносимые? Сегодня сдал каулограмму, так как была озонотерапия
Дело в том, что операция на позвонке и постановка штифта в зуб-совершенно разные манипуляции. Они не сходи друг с другом. А для того, чтобы выбрать анестезию-необходимо полностью знать Ваши заболевания хронические, особенно заболевания сердечно-сосудистой системы, аллергии и какие раньше анестетики вам вводили?
Андрей 2021-08-17 14:13
Я вас понял. Тоесть связи нет.
А аллергия на штифт в зубе образуется только если штифт оголен и соприкасаеться с языком правильно? От сюда жжение, токи. Язвочки. , Ну тоесть было бы видно проявлении аллергии местно, щипал бы язык и тд,

Тоесть мой штифт опасений не вызывает? Даже если он соприкасаеться с языком я правильно вас понимаю,? И перекрестной реакции в организме нет? Дело от спины там надо решать вопрос. И убрав штифт. Из зуба я проблему не решу,.единственный симптом который был во время торчащего штифта. Это иногда головные боли. И все. Я не знаю можно это связывать с аллергией, и ещё вопрос если каулограмма в норме я могу спокойной удалять зуб с кистой? Киста выходит с корнем в основном?

У меня друг имеет плохую расположенность по зубам, у него вымывается кальций, он любит пиво. В общем у него нужно удалять 7 зубов. Они все раскрошились, он все ни как не соберётся потомучто стыдно ему открывать рот. Может вы сможете дать ему психологический совет? Иногда у него болят зубы он полоскать содой и солью. И в е проходят
Спасибо

А по схожести наверно. Имплант в кость челюсти, схожи с болтами в позванке? Правильно
1. « А аллергия на штифт в зубе образуется только если штифт оголен и соприкасаеться с языком правильно? От сюда жжение, токи. Язвочки. , Ну тоесть было бы видно проявлении аллергии местно, щипал бы язык».

Да. Все верно

2. « Дело от спины там надо решать вопрос».

Вам необходимо проконсультироваться по поводу этого вопроса у аллерголога и врача, который вам проводил операцию. Причина ваших проблем может оказаться совершенно в другом. Поэтому сказать точно в чем у вас проблема с высыпаниями, болями т. д не возможно на данный момент у врача стоматолога. Это не тот профиль. 3. « если каулограмма в норме я могу спокойной удалять зуб с кистой? Киста выходит с корнем в основном? ». Если удаляют кисту, то удаляют непосредственно ее, если речь об удалении корня, то удаляют корень зуба. Вы можете удалять зубы, противопоказаний не вижу

4. « Может вы сможете дать ему психологический совет? »

Глубокими психологическими ограничениями и страхами занимается непосредственно психолог, психотерапевт. Единственное что могу сказать точно, что врачи-стоматологи видели практически абсолютно любое состояние в полости рта, а вот что отстутстаие лечения может привести к осложнениям-это правда. Поэтому стесняться не нужно, а со страхом бороться конечно же необходимо.
5. « Имплант в кость челюсти, схожи с болтами в позванке? »

Схожесть лишь в том, что это металлические инородные элементы, но состав может быть разный
Андрей 2021-08-17 14:29
Я когда сломал позваночник я сильно ударился зубами, три передние зуба пострадали, первый где штифт раскололся, другой тоже и третий тоже, один я удалил, там была киста. Теперь придется удалить и второй там тоже киста и он чуток побаливает, но стенки щек. Без единого стоматита, и губы внутри и язык, бывает маленький стоматит. Замечаю после переохлаждения, но он проходит,
Андрей 2021-08-17 14:30
Ещё фото
Андрей 2021-08-17 14:33
Щеки внутри тоже без покраснений а вот сами зубы, по середине и есть штифт, а слева я удалил, теперь нужно удалять справа, , штифт торчит на мм 4-5 точно сзади зуба. , Но слизистые чистые сами видите, вот с таким штифтом меня проооперировали
На фотографии штифта не видно
Андрей 2021-08-19 16:32
Здравствуйте. Тоесть штифт в корне зуба. Это инородный предмет? Правильно. И иммуная система его распознает, тоесть есть между штифтом в корень. И болтом в позвоночник какая-то одинаковая монепуляция по инородности? Ниже сфоткал зуб с штифтом. , Он потемнел от удара когда ломал позванок. , я полоской указал где находиться штифт. Если присмотреться он посеридине, я вчера удалил кстати зуб. Передний
Андрей 2021-08-19 16:34
Екатерина
Владимировна анализы крови
Андрей 2021-08-19 16:35
Каулограмма
Андрей 2021-08-19 16:37
И самое главное ige общий вырос был 60 стал
Андрей 2021-08-19 16:43
Образно организм сенсибилизирован у меня красная зона, повышен катионный белок, аллергия есть

Но она выдает системные симптомы

Вопрос такой, штифт в зубе по прежнему вы. Думайте не может дать перекрестную реакцию с болтами в позванке? Ну наверно нет. Есть же люди у кого то стоит метал в ноге и одновременно руке и челюсти правильно, и нет реакций, но иммунитет у всех разный, вы по прежнему думайте что перекрестной реакции нет
если я удалю штифт в зубе я замкну перекрестную реакцию если она есть? Ну убрав один аллерген?