Гранулема корня зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на корне зуба, сверху, гранулема. Доктор прочистил каналы и оставил зуб открытым, сказал полоскать. На приём я пришла с ОРВИ. Не занесу ли я, со слюной ещё больше микроорганизмов в открытый зуб из-за простуды? Может зуб все же надо было закрыть временной пломбой?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-10 09:53
"Не занесу ли я, со слюной ещё больше микроорганизмов в открытый зуб из-за простуды? " - Нет.

"Может зуб все же надо было закрыть временной пломбой? " - Ничего страшного.
Ирина 2020-09-10 11:46
Спасибо, Никита Игоревич.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-10 13:16
Пришлите имеющуюся рентгенограмму.