Каналы зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2018 был хронический переодонтит, зуб лечили, чистили каналы, пломбировали, все было хорошо потом, вылечили.
Уже как 3 дня этот зуб стал слегка пульсировать и ощущается слегка боль при нажатии. Сегодня посетила стоматолога, сделали снимок, сняли пломбу с зуба, оказалось один из каналов был не запломбирован, как я поняла и врач сказал. Его снова почистили, положили антисептик и сказали прийти через 3 дня и смотреть, что делать дальше.
Хотелось бы узнать в каком состоянии находится зуб? Есть ли шансы его спасти, т. к врач особо ничего не сказал.
Кроме того, что либо удалить зуб, либо перепломбировать все каналы заново, а в этом учреждении нет такого оборудования ибо гос поликлиника.
Снимок прилагается.
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, на данный момент у вас есть боли?
Екатерина 2021-08-12 08:36
Здравствуйте! Да, к сожалению есть.
То есть я так понимаю вы вчера были на приёме у доктора. Поэтому прошёл всего день, болезненность конечно ещё может быть, поэтому к доктору вы придёте и скорее всего вы будете лечить с сохранением этого зуба, так как по снимку нет абсолютного ПОКАЗАНИЯ для удаления на данный момент. Есть небольшое изменение у корня, но за счёт лечения со временем это может пройти
Екатерина 2021-08-12 08:57
Спасибо за ответ.
Подскажите ещё, пожалуйста.
Что может быть источником боли, если уже зуб "мертвый" т. е нервы удалены?
Вы написали « один из каналов был не запломбирован», если это так, то в этом и могла быть проблема