Боль в зубе после лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня от зуба 37 отвалился кусочек с пломбой, я обратилась в городскую поликлинику, мне это зуб чудесно починили, но стоматолог направила на снимок 36 зуба, и сказала, что его пломба нехороша, и надо чинить его тоже(до этого он лечился в частной клинике в 2 захода лет 5 назад, помню каждый раз по часу сидела в кресле, и не беспокоил с тех пор вообще). Что ж, надо так надо, починили, и вот уже месяц этот несчастный 36ой ноет от горячего, холодного, сладкого по несколько часов, и довольно заметно, я б сказала понемногу боль прогрессирует; от надкусывания не болит. Какой мой план? Это пройдет, надо потерпеть? Это надо лечить? Лучше идти к этому же врачу или лучше к другому?
Для себя у меня вывод, если зуб не беспокоит, руки прочь от него, а то получается сама себе создала проблему.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-27 15:20
Здравствуйте. Лечить зуб или нет/менять пломбу или нет - должен решать только стоматолог после диагностики. Если зуб беспокоит значит сделали что-то не так. Каналы лечили в этом зубе? Нужен рентген снимок. Рекомендую сходить к другому врачу.
Екатерина 2022-03-28 15:44
Спасибо большое. Очень оперативно)
Нет, каналы не лечили,
Снимок делали до лечения
Сейчас тоже нужен снимок. Посмотреть на сколько далеко от пломбы "нерв". Возможно при препарировании не было достаточного водно-воздушного охлаждения и нерв перегрелся и из-за этого воспалился, или что-то другое. В любом случае сначала снимок.
Екатерина 2022-03-28 23:47
Спасибо)