Снимок зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в зубе стоит пломба уже около 7-10 лет, на момент лечения врач говорил, что она небольшая, лечили просто небольшую дырочку без каналов и тд, зуб никогда не беспокоил, сейчас начал ныть и между этим зубом и следующим маленькая темная точка,
как я предполагала, что болит именно из-за нее, при накусывании не болит, на холодное и горячее не реагирует, сделали снимок сегодня: врач сказал, что кариес под пломбой, а потом сказал, что это пломба так установлена, подскажите, пожалуйста, что вы видите на снимке? И нужно ли вскрывать старую пломбу и лечить каналы, убивать нерв, если визуально на осмотре черная точка со стороны другого зуба, на вид не задевающая пломбу?

понятное дело, что нужен очный осмотр, но важен и совет/взгляд другого специалиста по снимку

спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-04 11:42
У Вас получится прислать фото в полости рта, чтобы было видно жевательную поверхность зуба и ту точку, которая Вас смущает?