Болит зуб без нерва

Спрашивает: Юлия Сергеевна Я
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, готовлю передние зубы к протезированию. Центральный зуб удалили нерв, заполнили канал силлер и гуттаперча "термофил", в январе ещё. Зуб вообще ни разу не леченный. Постоянную пломбу пока не ставят. Он под временной коронкой. На снимке силлер немного вышел за верхушку. Зуб ноет переодически, побаливает. Доктор говорит, что не может быть из-за силлера. Скажите пожалуйста в чём может быть причина болей? Не можем поставить постоянную коронку из-за этого. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-03 15:52
Добрый день!
Если боли после лечения длительные и есть факт перепломбировки канала, то нужно снова перелечить канал. Извлечь пасту из канала, поставить пасту с кальцием, чтобы успокоить кость. После исчезновения болей качественно провести вновь пломбирование канала.