Боль после пломбирования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Делала пломбы двух зубов в России около 2,5 лет назад. Сейчас я живу в Таиланде, и здесь у меня полетели обе пломбы. Я обратилась к местному стоматологу. Он сделал мне обе пломбы, после чего у меня появилась боль во время еды, когда твердые кусочки попадают на запломбированные зубы, и скрип во время жевания. Я обратилась к тому же стоматологу еще раз, через 2 месяца, он немного подпилил пломбу. Боль не ушла, я пришла к тому же стоматологу еще через пару недель. Он убрал пломбу и поставил новую. Через неделю у меня началась боль во время время еды, но не от механического процесса, как в прошлый раз, а от вкуса еды. Т. е. сейчас, например, я съела малюсенький кусочек тунца и у меня появилась боль. Я думаю, что это нерв, т. к. отдает на всю часть челюсти, в которой находится запломбированный зуб. Лечение тут стоит не дешево, и у меня есть ощущение, что врач сам не очень понимает, в чем дело. Т. е. его логика следующая: поставил пломбу, появилась проблема, пломбу вынул и поставил новую, а вот если поставил и проблема не ушла, что делать -? Я его спросила в прошлый раз, когда он поменял мне пломбу, что будем делать, если боль во время еды появится вновь. Он сказал, что будем смотреть. Ничего конкретного и толкового. Помогите мне, пожалуйста, что это может быть? И что мне делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Юлия 2017-04-02 23:40
Нужно депульпировать зуб, удалять нерв. В пульпе воспаление- пульпит, от того и реакция на раздражители, по другому не вылечить, только в хроническую стадию перейдёт