Болит запломбированный зуб от прикосновений

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад пломбировала 2 верхних зуба 6, пломбы было слишком много, было неудобно жевать, на следующий день пришла повторно, сточили. Один зуб был чувствительнее другого, немного погодя чувствительность прошла, но вот опять болит из-за прикосновения к нему зубной щёткой, от твёрдой пищи, как доком иногда прошибает. Посоветуйте, что можно сделать? Оно само пройдёт или нужно идти к стоматологу, может ли это быть из-за того, что слишком сточили пломбу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-31 20:33
Здравствуйте.
Такое явление может быть из-за завышенной пломбы или воспаления кости над верхушкой корня зуба.
Рекомендую обратиться к вашему стоматологу для объективной оценки ситуации и оценки рентгена данной области.