Болит запломбированный зуб

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: язва двенадцатиперстной кишки, срк и тп, всд (не думаю, что с ней связано), шох анализы недельной давности в норме
Здравствуйте! 2,5 года назад мне запломбировали верхний 6 зуб, кариес был не очень сильный, беспокоила периодическая боль, тянущая, ноющая при простуде и запрокидывании головы (периодами, то больно, то нет). До этого боль была давненько, наверно с год точно, боялась идти) но боль никуда не ушла, а так же переодически беспокоит. Несколько месяцев назад делала другие зубы и спросила про этот, думала проблемы с пломбой, сказали, что пломба стоит хорошо. Но зуб то тянет! Что мне с ним делать? Может это нервы шалят? Какая причина такой боли? Ничего не опухает, притрагиваться безболезненно. Также остальные зубы очень подвержены кариесу и чувствительные на холодное/горячее, причем давно (наверно по наследству достались). Но вот этот зуб беспокоит меня сильно (
Теги: болит давно запломбированный зуб, болит зуб который запломбировали год назад, болит запломбированный зуб чем проблема
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-03 18:58
Добрый день! Возможно, если кариес был глубокий, под пломбой развился хронический пульпит(или периодонтит), который и обостряется периодически и возникают болезненные ощущения в этом зубе. В любом случае необходима консультация стоматолога с рентгенологическим исследованием данного зуба.