Отказались ставить временную пломбу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач положила в зуб лекарство (как она сказала смесь мышьяка и лекарства) чтобы убить нерв. Спустя неделю другой врач сняла лекарство и не стала ставить временную пломбу, так как зуб при последующем сверлении может попросту развалиться. Положила в дырку ватку и отправила домой. Могут ли у меня воспалиться непрочищенные канала зуба без временной пломбы? И почему зуб по-прежнему болит и реагирует на всё, если нерв должен был умереть?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 18:53
Зуб должен быть закрыт временной пломбой в любом случае. Есть пломбы, которые высверливать на надо, они вытаскиваются инструментом. Единственное исключение является, когда зуб оставляют открытым это острый гнойный периодонтит.