Неврология, троичный нерв

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в сентябре месяце заболел зуб, поставили коронку, всё равно не перестал болеть и в декабре удалили, вылечила всё зубы, но боль не прошла и продолжает болеть. Стало болеть вся челюсть и морозить одну правую сторону и болеть голова с одной стороны. Дважды лежала в неврологии проходила лечение как диагноз "троичный нерв", стало только хуже. Второй раз когда положили, стало немного по легче лечение другое "приложу лист при выписке" сейчас стали боли нарастать и опухать правая сторона, морозить когда начинает сильно болеть зуб (верхняя правая челюсть) МРТ и КТ в больнице делали, ничего не нашли, брали спинномозговую жидкость, ничего не показало. Единственное, что я заметила стало по легче. УЗИ шеи делали, нарушен отток крови.
Пожалуйста помоги те разобраться, как нужно лечится и что нужно делать? Очень нужна ваша помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 12:44
Здравствуйте.

При невралгии тройничного нерва принимать лечение нужно длительно конечно.
Препаратом выбора является Карбамазепин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером. , до стихания болевого синдрома.

Также хорошо помогают:
таб. Нейроуридин- по 1 таб. В сутки, во время еды, пить не меньше 1 месяца.