Головная боль и "двойка"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обращаюсь по поводу внезапно возникшей постоянной головной боли с правой стороны. У меня была дырка в "двойке" с правой стороны, по рентгену было неясно по поводу ее глубины, по ощущением очень неприятно и болезненно. Она просверлила, сказала зуб хороший, нерва не вижу его удалять не буду, в тройке рядом нашла дырочку, которая оказалась больше чем казалось, оба зуба запломбировала и отшлифовала. Анестезия была Артекаином, пол ампулки, ничего не чувствовала. Позже анестезия прошла, и вечером появились головные боли, с правой стороны в области виска, иногда переходящие на лоб. В области зуба болей нет. Давящие, периодичные, но каждодневные. Рвоты, температуры, насморка, светобоязни и давления на глаз нет. Давление в норме. До этого с головной болью практически не сталкивалась. Раньше боль появлялась днем и усиливалась к вечеру, сейчас начинается с утра и до вечера. Может ли это быть связано с зубом или это просто совпадение? Какой метод диагностики поможет в данном случае? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-26 13:55
Здравствуйте, Анна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
В данном случае необходимо проводить дифференциальную диагностику между мигренью (которая могла быть спровоцирована стрессом – поход к стоматологу) и пульпитом. Для исключения пульпита может быть информативным проведения рентгенологического обследования и электроодонтодиагностики (оценка состояния пульпы).
Анна, напишите, как у вас обстоят дела на сегодняшний день.
Будьте здоровы.