Опущение дёсен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня опустились десна на передних зубах на нижней челюсти, когда ем и чищу зубы они очень болят и кровят. Пойти к стоматологу нет возможности по скольку находим в другой стране. Но может есть возможность как то снять воспаление полоскание мази или что то ещё как справится с этим. Десна начинают болеть уже и в других местах.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-29 13:55
Добрый день!

"Но может есть возможность как то снять воспаление полоскание мази или что то ещё как справится с этим. " - Можно использовать гель для полости рта МетрогилДента (комбинация антибиотика Метронидазол и антисептика хлоргекседин) или его аналоги. Но это всего лишь временная мера, которая не даст стойких результатов. Основа лечения - снятие зубного камня во время профессиональной чистки зубов у стоматолога.

"Пойти к стоматологу нет возможности по скольку находим в другой стране. " - В какой стране? В каком статусе?
Марина 2022-03-31 23:46
Поняла, спасибо большое, да хоть временно как то сдержать это всё пока не вернусь. Я в словакии, пока не оформляла никакой статус тут. Даже если и оформить то стоматология всеравно будет по той же цене, очень дорого тут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-01 12:07
Нужно уточнить, предоставляют ли беженцам медицинскую страховку и включает ли она сферу стоматологии.