Опущение десны, искривление зубов

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочери (7 лет) есть ощущение десны на одном нижнем зубе, есть еще искривление передних зубов. Болей или воспалений на этом зубе нет. По исправлению зубов консультировалась с ортодонтов когда было ещё 5 лет и нам сказали что зубы пока можно не трогать пока не смеяться передние зубы на постоянные. Меня интересует вот что в связи с ощущением десны что нужно делать? Лечить десну а потом уже равняться зубы или наоборот? И лечиться опущение десны вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-14 15:24
Здравствуйте, если возможно сфотографируйте зуб. Так оценить сложно без осмотра. Зачастую если места не хватает передним зубам и они криво расположены, это значит что челюсть маленькая и зубы просто не помещаются, так как постоянные зубы гораздо крупнее. Поэтому иногда требуется расширение челюстей съемными пластинками или несъемными аппаратами, а для этого смены полноценной на постоянные ждать не стоит.