Опущение Десны, припухлость, ранка
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня достаточно давно (года 2), чуть опущена десна на нижней шестерке. Три дня назад во время еды почувствовала боль, на Десне ранка?, чуть припухшее. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Травма или уже была припухлость, а едой была задета? Почему-то именно в этом месте еда часто попадает за щеку. Можно ли как-то Десну вернуть на место?
Первые 2 фото от 1 октября, последние-сенодня.
Спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, вероятно, что вы травмировали эту область, а рецессия Десны (опущение) конкретно в вашем случае закрывается за счёт хирургического лечения-лоскутной операции. Исключите агрессивную горизонтальную чистку зубов. Зубы чистить вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба щеткой soft/medium